Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Действия «Нового града» дискредитируют национальный проект «Доступное и комфортное жилье гражданам России»

9 августа 2006 (13:24)

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2006. «23 августа 2006 г. в правительстве Свердловской области состоится заседание штаба по национальному проекту «Строительство Свердловской области». Предположительно в нем примет участие прокурор Свердловской области, заместитель председателя правительства области, министр строительства и ЖКХ Свердловской области, а также представители налоговой службы, службы судебных приставов и общественно просветительская организация «Право на жилище», — заявил УрБК председатель общественно просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«Мы собираемся выступить с докладом. Нам важно, чтобы после этого мероприятия были приняты какие-то конкретные меры в отношении недобросовестного застройщика холдинга «Новый град», — сообщил В. Ганьжин.

«Дело в том, что действия «Нового града» дискредитируют национальный проект «Доступное и комфортное жилье гражданам России», а также отчасти и рыночную систему. Деньги, которые дольщики и подрядчики вложили в проекты «Нового града» могли бы быть вложены в другой объект, который был бы достроен. Следовательно, сотни семей получили бы жилье. Именно поэтому, я считаю, с этой проблемой необходимо выходить к властным структурам», — отметил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: