Общественно-просветительская организация «Право на жилище»: Просрочки по сдаче объектов жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый Град» достигают пяти лет

27 сентября 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2006. «Просрочки по сдаче объектов жилой недвижимости ЗАО «УК «Новый Град» достигают пяти лет. Например, такой объект есть на ул. Рощинской, 10. Также на счету застройщика числится здание в пер. Артельном, которое существует только на бумаге, а на самом деле строительство даже не начиналось», — заявил УрБК председатель общественно-просветительской организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

«В настоящее время сложно говорить о возможности того, что эти объекты будут достроены и сданы в эксплуатацию, потому что компания находится на грани банкротства. Застройщик не справился со своими обязанностями. Дело в том, что у «Нового Града» нет средств на продолжение строительства: финансовое состояние компании критическое, дольщики не хотят вкладывать деньги в объекты недвижимости недобросовестного застройщика, а в банках эта строительная организация получает отказы», — сообщил В. Ганьжин.


Другие материалы по теме: