На ОАО «СУБР» внедрена электронная система управления

11 августа 2006 (15:22)

УрБК, Екатеринбург, 11.08.2006. 38 ведущих специалистов ОАО «Севуралбокситруда» (представители бухгалтерской службы, отдела капитального строительства, отделов главного механика, главного энергетика, финансового, планового, отдела промбезопасности) прошли обучение по работе с интегрированной системой учета и отчетности на базе ERP-платформы SAP R/3.

Система автоматизированного управления на базе ERP-платформы SAP R/3, это автоматизированная система управления предприятием, состоящая из большого числа модулей, которые поддерживают различные бизнес-процессы.

«Внедрение данной системы позволит более оперативно получать весь комплекс необходимой информации, а следовательно, быстрее реагировать на изменяющуюся обстановку путем принятия своевременных и взвешенных решений, усилит контроль за движением товарно-материальных ценностей», –– отметил генеральный директор ОАО «СУБР» Виктор Радько

На Иркутскомом алюминиевом заводе (филиал ОАО «СУАЛ»), на котором и проходило обучение специалистов с СУБРа, внедрили блоки, отвечающие за бухгалтерский и налоговый учет, контроллинг, планирование и контроль за затратами, управление материальными потоками, управление сбытом и управление закупками. С прошлого года данная система стала использоваться на всех заводах ОАО «СУАЛ», в этом году началось внедрение системы на других предприятиях Группы СУАЛ.

В настоящий момент на СУБРе по итогам всестороннего анкетирования специалистов разрабатывается проект внедрения новой программы, ведется работа по созданию проектов модели производственно-хозяйственной деятельности.

Новая система будет содержать весь объем информации о предприятии и системно отражать производственные процессы в реальном времени.

После обучения главных специалистов проведут обучение специалистов на местах, разработают пошаговые инструкции. ОАО «СУБР» должен заработать в новой системе с января 2007 года.


Другие материалы по теме: