Руководитель Представительства Российского союза страховщиков в Уральском федеральном округе Александр Никитин: Доля АВТОКАСКО будет расти

22 августа 2006 (13:11)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. Доля АВТОКАСКО в общем объеме страхового рынка будет расти. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Представительства Российского союза страховщиков в Уральском федеральном округе Александр Никитин.

«Сегодня примерно 30% водителей УрФО имеют страховку автокаско, то есть добровольного страхования автомобиля. Это, в первую очередь, связано с тем, что в стране стали покупать больше иномарок, дорогостоящих машин, владельцы которых стремятся защитить свое имущество. В 2005 г. впервые объем купленных в России автомобилей иностранного производства превысил продажи отечественных машин. Я думаю, эта тенденция будет развиваться, а значит и автокаско станет более популярно», — отметил А. Никитин.

«В то же время, граждане практически не страхуют жизнь и здоровье из 66 млрд. выплат за 3 года, только 3% связано с этим видом страхования, хотя максимальная выплата по жизни и здоровью составляет 240 тыс. руб., а по самому автомобилю — 160 тыс. руб.», — заключил А. Никитин.


Другие материалы по теме: