Юридическая фирма «Ардашев и партнеры»: На землях сельскохозяйственного назначения нельзя строить объекты, предназначенные для личного пользования граждан

22 августа 2006 (16:56)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. «Существует две разновидности земель: сельхозпоселения, которые являются довольно дорогими, а также земли сельхозназначения — дешевые по стоимости, которые поэтому и привлекают внимание граждан, желающих построить собственный коттедж», — заявил УрБК управляющий партнер юридической фирмы «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников.

«В связи с тем, что по существующему законодательству необходимо учитывать целевое использование земли, на землях сельхозназначения нельзя строить объекты, предназначенные для личного пользования граждан», — сообщил И. Кадочников.

«Если строительство все же ведется на землях сельхозназначения, то оно является самовольным. При этом собственник не имеет всей необходимой документации и согласования в государственных органах. При необходимости земельный участок можно перевести из статуса сельхозназначения в сельхозпоселение, но эта процедура довольно длительная и весьма дорогостоящая», — заключил И. Кадочников.


Другие материалы по теме: