Агентство недвижимости «Восточное»: Строительство объектов недвижимости на землях сельхозназначения запрещено по законодательству

9 ноября 2006 (16:14)

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2006. «Строительство объектов недвижимости на землях сельхозназначения запрещено по законодательству. Дело в том, что впоследствии могут возникнуть проблемы с оформлением данной недвижимости в собственность», — заявил УрБК специалист по загородной недвижимости агентства недвижимости «Воcточное» Михаил Климов, комментируя строительство коттеджного поселка Бобры на землях сельхозназначения.

«Если возникает необходимость произвести перевод земельного участка из статуса сельхозназначения в статус поселения, то этот вопрос должна заблаговременно решить организация, которая занимается продажей данной недвижимости. В противном случае у покупателей коттеджей могут возникнуть ряд существенных проблем, связанных с отсутствием необходимых документов», — сообщил М. Климов.

Напомним, что строительство коттеджного поселка Бобры ведется на землях сельхозназначения, к настоящему времени уже построено и продано 14 коттеджей. До сих пор земли сельхозназначения не переведены в категорию поселений.


Другие материалы по теме: