Юридическая фирма «Ардашев и партнеры»: Инвесторы, сотрудничающие с компанией «Глобал Гейм Экспо» и имеющие счета в «UTG-Account», не смогут взыскать свои денежные средства даже через суд

22 августа 2006 (16:04)

УрБК, Екатеринбург, 22.08.2006. «Инвесторы, сотрудничающие с компанией «Глобал Гейм Экспо» и имеющие счета в «UTG-Account», не смогут получить свои денежные средства даже через суд. Дело в том, что денежные средства собирались под имя Алексея Калиниченко — формального руководителя компании, который не имеет никакого юридического отношения к «UTG-Account», — заявил УрБК управляющий партнер юридической фирмы «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников.

«Вполне естественно, что по решению суда деньги должны быть возвращены инвесторам. Они получат исполнительный лист, в котором будет об этом говориться. Но реально деньги взыскать невозможно, потому что фирма, которая должна будет возвратить всю сумму, практически ничего не имеет», — сообщил И. Кадочников.

«В то же время уже сейчас со стороны налоговых органов проявлен интерес к инвесторам. В первую очередь их интересует, из каких источников были привлечены столь значительные денежные суммы и облагались ли они налогами, которые потом были вложены в сделки с «Глобал Гейм Экспо», — отметил И. Кадочников.


Другие материалы по теме: