На ближайшем внеочередном собрании Совета директоров ОАО «Банк24.ру» Алексей Калиниченко будет выведен из состава Совета

24 августа 2006 (10:08)

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2006. Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Банк24.ру», в ближайшее время Алексей Калиниченко будет выведен из состава Совета директоров ОАО «Банк24.ру».

«В ближайшее время на внеочередном заседании Совета директоров он будет выведен из состава Совета директоров», — сообщили в пресс-службе ОАО «Банк 24.ру».

Напомним, что в середине августа 2006 года стало известно о крушении одной из крупных компаний в России, аккумулирующих денежные средства. Учредитель и генеральный директор компании UTG (United FX — Traders Group) екатеринбуржец Алексей Калиниченко распространил информацию о том, что его фирма находится в кризисной ситуации и больше не может выплачивать дивиденды своим инвесторам.

18 августа 2006 г. УВД Екатеринбурга начало проверку деятельности компании «Глобал Гейминг Экспо». Вкладчики, как сообщают СМИ, обратились в ОБЭП с заявлением завести уголовное дело по факту мошенничества со стороны менеджмента компании и ее учредителя Алексея Калиниченко. Менеджеры «Глобал Гейминг Экспо» осуществляли прием денег населения на использование их для игры на рынке Forex. Официально средства оформлялись как ставки-пари (компания имела игровую лицензию).


Другие материалы по теме: