Заместитель генерального по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров: Арест Алексея Калиниченко не должен существенно повлиять на репутацию ОАО «Банк 24.ру», но определенная степень опасности все же есть

14 июля 2008 (15:21)

УрБК, Екатеринбург, 14.07.2008. «Арест Алексея Калиниченко не должен существенно повлиять на репутацию ОАО «Банк 24.ру», но определенная степень опасности все же есть. Все зависит от позиционирования СМИ этой ситуации. Плюс ко всему инвестиционное направление не является основным для банка, поэтому ему не должна угрожать серьезная опасность», — заявил УрБК заместитель генерального по корпоративному консалтингу ИФК «Уником Партнер» Дмитрий Земеров.

Напомним, Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО сообщает о задержании и пресечении деятельности создателя финансовой пирамиды, мошенническим путем похитившего денежные средства на общую сумму более миллиарда рублей. Речь в данной ситуации идет об известном трейдере А.Калиниченко, бывшем члене совета директоров ОАО «Банк24.ру». Бизнес А. Калиниченко основывался на торговле на валютном рынке Forex. Для этого предприниматель основал в Санкт-Петербурге компанию United FX — Traders Group (UTG), привлекавшую средства частных инвесторов (в размере от одной до сотен тысяч долларов США) в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, других городах России и Белоруссии через ряд дочерних фирм, в частности «Глобал Гейм Экспо».


Другие материалы по теме: