Уральское управление государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта: На данный момент внеплановых проверок авиапарков авиакомпаний уральского региона не ожидается

24 августа 2006 (13:50)

УрБК, Екатеринбург, 24.08.2006. «На данный момент никаких внеплановых проверок авиапарков авиакомпаний уральского региона в ближайшее время не ожидается», — сообщил УрБК временно исполняющий обязанности руководителя Уральского управления государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Траска.

«По плановым проверкам, проведенным нашей службой, нарушений выявлено не было», — отметил Александр Траска.

Напомним, 22 августа в Донецке разбился лайнер «Пулковских авиалиний», совершавший рейс Анапа — Санкт-Петербург. На борту самолета находились 170 человек. На данный момент существуют две версии. Согласно одной из них, в самолет попала молния, в результате чего он рухнул на землю с высоты 10 — 11 тыс. м и загорелся. За несколько минут до катастрофы экипаж лайнера четыре раза подал сигнал «SOS». Согласно другой версии, лайнер попал в так называемый «плоский штопор».

Вчера на взлетно-посадочной полосе аэропорта Якутска произошел инцидент с самолетом Ил-96, принадлежащим компании «Домодедовские авиалинии». Самолет при взлете выкатился за полосу безопасности на 15 метров и уткнулся носом в землю, перегородив взлетную полосу.


Другие материалы по теме: