Уральское управление Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта: Информация, распространенная Министерством транспорта РФ в отношении ОАО «Авиакон Цитотранс», не соответствует действительности

16 февраля 2007 (15:26)

УрБК, Екатеринбург, 16.02.2007. «Информация, распространенная Министерством транспорта РФ в отношении ОАО «Авиакон Цитотранс» (входит в AVS-group), о лишении данной авиакомпании права на осуществление разовых и чартерных рейсов в страны Евросоюза не соответствует действительности. Только что нам пришла соответствующая телеграмма из министерства с опровержением первоначальной информации. На самом деле ОАО «Авиакон Цитотранс» уже устранило недостатки, выявленные по итогам проведенных проверок», — сообщил УрБК заместитель начальника Уральского управления Государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Траска.

Напомним, в январе 2007 г. в адрес руководства Федеральной службы в сфере транспорта (Ространснадзор) и Росавиации из директората по транспорту Европейской комиссии поступил перечень российских авиакомпаний, получивших в ходе рамповых проверок по программе SAFA в течение 2004—2006 гг. большое количество замечаний.

В список попали девять авиакомпаний — «Аэро Рент», «Татарстан», «Атлант-Союз», «Авиакон Цитотранс», «Центр Авиа», «Газпромавиа», «Лукойл», «Русское Небо», «ЮТэйр». Перечисленные в списке авиакомпании по итогам проверок были проинформированы о выявленных недостатках, после чего они должны были представить план их устранения.

Как ранее сообщала УрБК пресс-служба авиакомпании, авиапарк ОАО «Авиакон Цитотранс» состоит из 8 воздушных судов типа Ил-76. В частности, из них 5 самолетов зарегистрированы в России, 1990—1994 гг. выпуска. Самолеты выполняют чартерные программы. Еще три самолета, принадлежащих авиакомпании, эксплуатируются зарубежной компанией.


Другие материалы по теме: