В Екатеринбурге будет проведен ремонт дорожного покрытия улицы Малышева

25 августа 2006 (13:39)

УрБК, Екатеринбург, 25.08.2006. В Екатеринбурге в ближайшее время будет проведен масштабный ремонт ул. Малышева. Сейчас закрыто в обоих направлениях движение автотранспорта на участке от ул. Репина до ул. Московской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Ремонтные службы Екатеринбурга проводят комплекс работ по реконструкции дорожного покрытия. Привлечено максимальное количество техники и рабочей силы. К настоящему моменту произведен срез фрезой старого асфальтового покрытия, который заменят новым. Кроме того, будут отремонтированы коммуникационные колодцы и установлен бортовой камень. Протяженность ремонтируемого участка составляет около 600 м, площадь — 7 тыс. кв. м. Открыть движение на данном участке планируется 27 августа.

Затем на ремонт закроют участок от ул. Московской до ул. Розы Люксембург, работы на котором начнутся с 28 августа и будут продолжаться до 17 сентября. Учитывая его большую протяженность, ремонт будет проводиться в несколько этапов. Первый — от ул. Московской до ул. Хохрякова, с 28 по 31 августа. Движение автотранспорта будет направлено по ул. Попова (с организацией одностороннего движения) и ул. Радищева. Далее, с 1 по 5 сентября закроется участок от ул. Хохрякова до ул.8 Марта. Транспорт пойдет по проспекту Ленина, ул. Радищева. С 6 по 11 сентября планируется ремонт дороги от ул. 8 Марта до ул. Пушкина, движение транспорта будет направлено по проспекту Ленина, ул. Куйбышева.

Последним этапом закроют участок от ул. Пушкина до ул. Розы Люксембург. Следует подчеркнуть, что в зоне дорожных работ будет полностью исключено движение автотранспорта, кроме троллейбусов, которые выйдут на маршруты в утренние часы пик, с 6.00 до 9.30.


Другие материалы по теме: