Шестое коллекторское агентство вступило в Ассоциацию «Россия»

29 августа 2006 (16:08)

УрБК, Москва, 29.08.2006. Новым членом Ассоциации региональных банков России стало ООО «Кредитэкспресс» — «дочка» компании, находящейся в Амстердаме. Эта организация, выполняющая коллекторские функции, имеет большой опыт работы в Европе и готова широко использовать его в России. Ежегодно она обрабатывает 3 млн. дел, применяя гибкие и безопасные информационные технологии, уникальные способы работы на сложных рынках Центральной Европы. Среди клиентов фирмы — банки, автомобильные компании, торговые фирмы и др. В ее сферу деятельности входят дела, связанные с телекоммуникациями, покупками, потребительским кредитованием, страхованием и др. «Кредитэкспресс», созданная в 2004 г., обслуживает долги, начиная с такой небольшой суммы, как 300 руб.

Это уже шестое коллекторское агентство в составе Ассоциации «Россия». Среди членов Ассоциации — долговое агентство «Пристав», Межрегиональный Долговой Центр, Московский Международный Центр содействия приватизации и предпринимательству, Национальное агентство по сбору платежей, «Секвойя Кредит Консолидейшн».

«Кредитэкспресс» намерен войти в рабочую группу по вопросам деятельности коллекторских агентств, созданную в Ассоциации. На недавнем заседании группа рассмотрела предложения по изменению действующего законодательства в части взаимодействии должника и кредитора, задачи по разработке закона, регулирующего деятельность коллекторских агентств. До конца сентября рабочая группа планирует сформировать окончательные требования и к профессиональным коллекторских агентствам, и к закону, регулирующему их работу. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Россия».


Другие материалы по теме: