Слушания в суде Нового Уренгоя по делу бывшего руководителя компании «Севтранспуть» Ильи Гаффнера продолжатся 12 сентября

29 августа 2006 (16:12)

УрБК, Екатеринбург, 29.08.2006. Слушания по делу председателя совета директоров ИФК «Еврогрин» Ильи Гаффнера должны возобновиться 12 сентября, о чем сообщили в городском суде Нового Уренгоя. Предыдущие слушания, которые были назначены на 2 августа, не стостоялись из-за неявки обвинияемого.

Напомним, что Илья Гаффнер возглавляет инвестиционную финансовую компанию «Еврогрин». В прошлом он руководил компанией «Севтюменьтранспуть». Как сообщает отдел прокуратуры по Уральскому федеральному округу, он обвиняется по части второй статьи 145-1 Уголовного кодекса РФ («невыплата заработной платы в особо крупных размерах»). Сумма невыплаченной заработной платы составляет, по данным следствия, 47 млн.. руб. заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть». В том случае, если вина подсудимого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Дело Ильи Гаффнера рассматривается городским судом Нового Уренгоя.


Другие материалы по теме: