ОАО «Натали-Турс»: Массового отказа от туров в связи с террористическими актами в Турции нет

30 августа 2006 (16:23)

УрБК, Екатеринбург, 30.08.2006. «Массового отказа от имеющихся броней в Турцию не было. На данный момент отказались всего два туриста. Но, все же, если рассматривать в целом, то объем продаж упал до 50 %», –– сообщила УрБК заместитель генерального директора по связям с общественностью московского отделения ОАО «Натали-Турс» Татьяна Чувилкина.

По словам Татьяны Чувилкиной, ситуация вполне адекватна и в ближайшее время затишье прекратится — и рынок довольно быстро восстановится.

Туристы в предвкушении скидок звонят с вопросами, не появятся ли скидки в данные направления. Сейчас представители отелей находятся в состоянии ожидания — ждут, как отреагирует рынок. В случае серьезного падения объема продаж они будут вынуждены делать скидки, но данному влиянию подвергнутся только недорогие 4 — 5 звездочные отели.

Ситуация в Екатеринбурге очень схожа со столичной. По словам директора екатеринбургского отделения ОАО «Натали-Турс» Олега Хигера, массового ажиотажа на рынке туруслуг нет. «Ситуация со взрывами на курортах в Турции не отразилась на спросе на данное направление. Сезон массового отдыха заканчивается — естественно, что спрос тоже падает. Тем более, что период активности турецкого направления скоро закончится, остался всего один месяц. Также на спрос могло повлиять то обстоятельство, что турецкое направление пользуется большим спросом у туристов, которые отдыхают с детьми, а с сентября дети начинают учиться. И третий фактор, который мог оказать влияние, — это необходимость перелета на авиатранспорте. Из-за последних авиакатастроф, происходивших с российскими авиакомпаниями, люди, возможно, просто боятся пользоваться услугами авиаперелета», –– прокомментировал Олег Хигер. Напомним, 28 августа в популярном туристическом курорте Мармарис прогремел взрыв, после чего взрыв был и в Анталии. Как сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на Российский союз туриндустрии, после взрывов в Мармарисе активность бронирования на данное направление уменьшилась, а после взрывов в Анталии появились первые отказы от путевок.


Другие материалы по теме: