Коротко о событиях дня:

31 августа 2006 (05:00)

В 10.30 в конференц-зале министерства образования (Малышева, 33) пройдет традиционная пресс-конференция министра образования Свердловской области В. В. Нестерова, посвященная началу учебного года.

В 11.00 в администрации города (пр. Ленина, 24) в зале 302 заместитель Главы города Виктор Контеев проведет совещание с заместителями глав администраций районов.

1 вопрос — реализация концепции развития сельскохозяйственных рынков. К 2015 г. вместо 15 работающих рынков останется лишь 10. Но они сильно изменят свою концепцию. Из вещевых рынков останется один, аналогичная ситуация и с авторынками. Большинство же рынков перейдет в формат торговых центров. Широкое развитие получат строительные рынки. На фоне общего сокращения комплексов, выделяется ситуация с сельхозрынками. В администрации Екатеринбурга их считают наиболее перспективными.

Специалист отдела организации торговли Елена Колясникова расскажет о том, идет работа по смене концепции рынков. Для обсуждения вопроса приглашены руководители рыночных комплексов. 2 вопрос (начало в 11 40) — итоги проверок салонов сотовых телефонов. Начальник торгового отдела комитета по товарному рынку администрации города Надежда Клинова расскажет об итогах проверок салонов сотовой связи.

В течение 8 месяцев проходили рейды по выявлению «серых» телефонов. Специалисты Инспекции по потребительскому рынку проверяли также правильность заполнения документов на аппаратуру, выявляли и прочие нарушения. С итогами этих рейдов можно будет ознакомиться на совещании.

В 11.00 в Администрации города (к. 474) состоится аукцион по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков.

В 11.00 состоится церемония закладки первого камня в основание нового корпуса Уральского Государственного Экономического Университета (пересечение Куйбышева- 8 Марта). В торжественной церемонии примет участие Глава города Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.

В 12.00 в пресс-центре Свердловского регионального отделения Российской Партии ЖИЗНИ — г. Екатеринбург, ул. Шарташская 19, офис 511. состоится пресс-конференция руководителей Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ. В мероприятии примут участие Александр Новиков, Евгений Ройзман, Дмитрий Уткин, Ринат Садриев, Александр Доросинский. Участники прокомментируют решение областного суда по иску Свердловского регионального отделения партии ЖИЗНИ к избирательной комиссии Свердловской области. В 12.00 в ресторане «КЭФ» (ул. Московская, 202) состоится пресс-конференция знаменитого французского повара, неоднократного обладателя «мишленовских» звезд Жильбера Жуанэна (Gilbert Jouanin). В пресс-конференции также примут участие министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева и владелец ресторана «КЭФ» Валерий Лоран. После пресс-конференции французский шеф проведет мастер-класс.

В 12.30 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Дачная амнистия» — порядок регистрации собственности». С журналистами встретится Олег Козырев – заместитель руководителя Главного Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области. С 1 сентября вступает в силу закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков и домов, получивший неофициальное название «дачная амнистия». Гость пресс-центра расскажет о том, какие документы необходимо предоставить в органы регистрации, чтобы зарегистрировать свою собственность в соответствии с законом.

В 14.00 часов в резиденции Губернатора Свердловской области (Горького, 21) состоится ежемесячная пресс-конференция.

В 14.00 в администрации города (пер. Банковский, 1) в зале 339 состоится заседание оргкомитета по проекту «Екатеринбургское качество». Главный вопрос совещания — присуждение знака «Екатеринбургское качество» еще двум предприятиям. Стать его почетными обладателями желает Екатеринбургский завод вычислительной техники и фабрика нижнего белья «Пальметта». Последняя выдвигает на соискание премии свои корсетные изделия. Для того, чтобы использовать знаменитый знак в рекламе своей продукции, заявители собрали всю необходимую документацию: нормативно-правовую базу, показатели технического развития, историю предприятия и многое другое. Члены Экспертного Совета (его возглавляет заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев) уже ознакомились с продукцией претендентов, с условиями их производства. Они же проверили и все разрешительные документы. Завтра можно будет узнать мнение экспертов. От голосования зависит, получит ли предприятие знак.

Стоит отметить, что знаком уже обладают ОАО «Екатеринбургский мукомольный завод», предприятие «Сосновское», комбинат «Хороший вкус», ОАО «Жировой комбинат» и другие. На очереди и другие претенденты.

Помимо вопроса о присуждении знака, члены оргкомитета обсудят вопросы продвижения знака, а также методики оценки товаров непродовольственной группы.

В 15.00 в Администрации города (к. 501) Главой Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, кавалер ордена «Меценаты столетия», от имени Международного благотворительного фонда «Меценаты столетия» медалей вручит наградные знаки и благодарственные грамоты ветеранам войны и труженикам тыла.

В 18.00 состоится встреча Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и начальника СвЖД Шевкета Шайдуллина. Тема: сотрудничество города и СвЖД, в том числе, по развитию проекта «Городская электричка». По окончании встречи состоится брифинг.

В Уральской государственной сельскохозяйственной академии состоится Конференция «Об итогах выполнения трехстороннего соглашения в агропромышленном комплексе Свердловской области в I полугодии 2006 года».

В г. Верхняя Пышма будет проходить Семинар с субъектами предпринимательской деятельности на тему: «Организация торгового обслуживания населения в сельской местности, в том числе потребительской кооперацией».


Другие материалы по теме: