Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» понизило краткосрочный рейтинг кредитоспособности банку «Русский стандарт» с уровня ВВ- до В+

31 августа 2006 (11:15)

УрБК, Москва, 31.08.2006. Рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» понизило краткосрочный рейтинг кредитоспособности банку «Русский стандарт» с уровня ВВ- до В+. Значение прогноза рейтинга установлено как «возможное понижение». Об этом сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

Понижение рейтинга и изменение прогноза обусловлено повышением кредитного риска, связанного с выданными физическим лицам кредитами, а также увеличением реальной просроченной задолженности по потребительскому кредитованию.

«Банк «Русский стандарт» — основатель рынка потребительского кредитования в России и один из его лидеров. Согласно данным исследований агентства «Рус-Рейтинг», уровень просрочек на этом рынке растет. Одновременно другие банки, в том числе зарубежные, активно входят на этот рынок, что сужает прибыльность данного вида кредитования.

В этой связи риски банков, сосредоточенных в данном виде бизнесе, существенно увеличиваются», — отмечают эксперты агентства.


Другие материалы по теме: