«АКСИТ»: Изменение в законе «О банках и банковской деятельности», которое предусматривает договоренность между банком и компанией — продавцом карт экспресс-оплаты, может повлечь за собой удорожание услуг интернет-провайдеров и операторов сотовой связи

8 сентября 2006 (13:18)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2006. «Изменение в законе «О банках и банковской деятельности», которое предусматривает договоренность между банком и компанией — продавцом карт экспресс-оплаты, может повлечь за собой удорожание услуг интернет-провайдеров и операторов сотовой связи», — заявил УрБК исполнительный директор Ассоциации компаний сферы информационных технологий Станислав Сиражев.

«Я полагаю, что в этой связи могут пострадать данные компании, поскольку снизится поток покупателей карт экспресс-оплаты, а следовательно, и объемы продаж. С другой стороны, обе системы могли бы работать параллельно. В таком случае преимущества появились бы у потребителя услуг. Абонент мог бы выбирать, каким образом ему производить оплату: через терминал, когда определенный процент перечисляется в банк, либо посредством карты или контракта с провайдером», — сообщил С. Сиражев.


Другие материалы по теме: