В Азовском море терпит бедствие баржа

8 сентября 2006 (15:50)

В акватории Азовского моря (40 км западнее станицы Камышеватская Краснодарского края) потерпела аварию нефтеналивная баржа БН-3, принадлежавшая Енисейскому речному пароходству. Об этом 8 сентября сообщила пресс-служба МЧС России.

Баржа, следовавшая по маршруту Волгоград-Ростов-Керчь, стала тонуть в 21.50 (мск) 7 сентября. На борту судна находится 3,8 тыс. т. мазута, экипаж баржи состоит из девяти человек. Пострадавших нет, утечки нефтепродуктов не отмечено, говорится в сообщении. В зоне аварии работает морской спасательный буксир УТА 2075 и буксир «Капитан Беклемешев».

Спасательные суда вывели на мель тонущую в Азовском море баржу с мазутом. Для того, чтобы баржа не затонула, ее вывели на мель. На место аварии около 04:00 (мск) прибыл буксир «Задорожный», который совместно с буксиром ОТА 20-75 вытолкнул баржу на мелководье. В настоящее время спасательные суда продолжают подходить к мели, на которую выведена баржа. В район бедствия из порта Новороссийск вышли спецсудно «Навигатор» и буксир «Залив», их ориентировочное время прибытия — 17:00 (мск).


Другие материалы по теме: