Сотрудниками ОБЭП Чкаловского РУВД г. Екатеринбурга, совместно с департаментом безопасности ОАО «СКБ-Банк», выявлена и пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении ряда преступлений в банковской сфере

8 сентября 2006 (15:58)

УрБК, Екатеринбург, 08.09.2006. Сотрудниками ОБЭП Чкаловского РУВД г. Екатеринбурга, совместно с департаментом безопасности ОАО «СКБ-Банк», выявлена и пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении ряда преступлений в банковской сфере.

В частности, данной группой была совершена попытка незаконного получения потребительских кредитов путем подкупа должностных лиц и введения в заблуждение добропорядочных клиентов.

Члены данной группы изобличены в совершении преступления и задержаны с поличным. В отношении подозреваемых в мошенничестве возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия.

Раскрытию преступной деятельности данной группы лиц способствовало тесное взаимодействие сотрудников правоохранительных органов и службы безопасности ОАО «СКБ-Банк». Это далеко не первая успешная акция силовых структур, опыт подобных совместных операций позволяет эффективно пресекать деятельность преступных групп в финансовой сфере и обеспечивать прозрачность банковских операций. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».


Другие материалы по теме: