12 сентября екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» планирует произвести отключение абонентов от стационарной телефонной связи

11 сентября 2006 (11:38)

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2006. 12 сентября екатеринбургский филиал ОАО «Уралсвязьинформ» планирует произвести отключение абонентов-должников от стационарной телефонной связи. По состоянию на 1 сентября в списки имеющих задолженность за услуги стационарной связи включены 35 тыс. 20 абонентов.

Процесс отключения будет поэтапным и продлится до 21 сентября. Ожидается, что ежедневно будут отключаться телефоны примерно 2000 абонентов. Для того, чтобы избежать отключения, абонент, еще не оплативший последний счет за услуги связи, должен погасить свою задолженность 11 сентября.

В соответствии с Федеральным законом «О связи» и условиями договоров, которые жители заключили с компанией «Уралсвязьинформ», абоненты обязаны вносить оплату за телефон в установленный срок. Срок оплаты указывается на квитанции, которая ежемесячно высылается каждому абоненту. В случае, если сумма не оплачивается в указанный срок, абонент автоматически попадает в список должников и его телефон отключается до полного погашения задолженности. Процесс обратного включения абонентов также предусматривает формирование единого списка погасивших долги и может занимать несколько дней, в течение которых недобросовестный абонент будет оставаться без связи.


Другие материалы по теме: