ЗАО «Свердловский Губернский банк» продолжает улучшать условия ипотечного кредитования

12 сентября 2006 (13:45)

УрБК, Екатеринбург, 12.09.2006. ЗАО «Свердловский Губернский банк» продолжает улучшать условия ипотечного кредитования. Важным событием стало внедрение новой ипотечной программы банка «Мой дом — 2». В рамках программы «Мой дом — 2» клиент, имеющий средства в размере 30 % стоимости дома и заключивший предварительный договор купли-продажи, может получить ипотечный кредит на строительство выбранного им коттеджа на сумму до 15 миллионов рублей на срок до 15 лет. При этом залогов и поручительств не требуется. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Также банк ввел дифференцированную процентную ставку по ипотечной программе «Мой дом». Сегодня процентная ставка по этой программе составляет от 17 % до 18 % годовых. Собственная ипотечная программа банка «Мой дом» дает возможность клиентам получить кредит на приобретение жилья без первоначального взноса.

Стало доступнее и получение ипотечного кредита для участия в долевом строительстве. До 19 % годовых снижена процентная ставка на период строительства жилья. Банк активно работает с аккредитованным списком надежных застройщиков, число которых в ближайшем будущем планируется расширить.

Кроме того, по всем ипотечным программам, действующим в ЗАО «Свердловский Губернский банк», заемщик имеет возможность получить кредит в день подписания договора — не дожидаясь регистрации права собственности.

По данным на 1 сентября 2006 года, за восемь месяцев текущего года ЗАО «Свердловский Губернский банк» выдало 136 ипотечных кредитов на сумму 163,6 млн. руб.


Другие материалы по теме: