«По главной улице с оркестром» — шествие, заставляющее сделать шаг

12 сентября 2006 (18:43)

16 сентября в Екатеринбурге пройдет карнавальное шествие под названием «По главной улице с оркестром». Организаторами праздника творчества выступят Уралвнешторгбанк и «Наша газета» при поддержке Администрации города Екатеринбурга, работы по проведению взяло на себя «Бюро Паблисити и PR-технологий «КБ32».

Согласно планам организаторов, шествие стартует на площади УГТУ-УПИ. Перед зданием университета несколько музыкальных коллективов города исполнят несколько совместных композиций. Далее музыкальное карнавальное шествие двинется по проспекту Ленина в центр города, сопровождаемое музыкой и танцами в исполнении нескольких профессиональных коллективов. Карнавальная часть продлиться около 3-х часов и завершиться на Плотинке. Во время шествия планируется сделать 2 остановки, на которых зрители смогут лично поучаствовать в карнавальном действии, приняв участие в конкурсах и присоединившись к колонне. Первая остановка состоится у памятника Жукова, а вторая — у Уральского госуниверситета. На обеих площадках для всех желающих будут организованы танцевальные мастер-классы от студии «Афалина».

По предварительным оценкам организаторов, в мероприятии примут участие не менее 3 тыс. горожан. В колонне карнавального шествия пройдут около 400 участников танцевальных коллективов и оркестров Павлова и Приволжского–Уральского округа. Не исключено, что в случае, если проект будет пользоваться успехом, то осенний карнавал в Екатеринбурге станет ежегодным.

«Мне нравится придумывать и организовывать праздники, нравится, что можно доставить людям радость, удовольствие, показать, что банкиры «тоже люди», мы умеем радоваться и смеяться — говорит руководитель Департамента по рекламе и связям с общественностью Уралвнешторгбанка Анна Краснова. — Команда организаторов сложилась замечательная, мы, придумывая, этот праздник просто зажигались друг от друга.»

«В современных условиях банк, и особенно – крупный банк, оказывающий услуги самым широким слоям населения, обслуживающий интересы массового малого бизнеса, частных клиентов – это значимый социальный фактор, оказывающий влияние на формирование жизненных интересов и ценностей. Банк через свои кредитные продукты помогает людям реально улучшить свою жизнь, решить самые насущные проблемы, например, связанные со здоровьем, с обучением, ремонтом, позволить себе радости. Банковские депозиты дают людям уверенность в завтрашнем дне, в сохранности их средств, позволяют избавиться от тревог, связанных с их будущим», – отмечает Анна Краснова.

Шествие — необычная форма праздника, это веселое радостное движение. Мы хотим показать — есть масса возможностей сделать свою жизнь лучше. Наш партнер – «Наша газета» — доносит информацию об возможностях в нашем городе. Но для того, чтобы воспользоваться предлагаемыми инструментами реального улучшения жизни, нужно сделать шаг, шагнуть навстречу новым возможностям. Шествие как раз дает возможность сделать такой символический шаг, присоединиться к карнавалу возможностей».

«Целью шествия «По главной улице с оркестром» является проведение мероприятия нового формата. Мы хотим сделать городу подарок, в виде проведения оригинального праздника, в совершенно новом для города формате. Нам интересен данный проект, прежде всего тем, что лозунг «Нашей газеты», звучащий как «Жить лучше!» совпадает с идеей праздника. Проведением шествия мы хотим показать людям, что можно жить лучше, хотим двинуть людей вперед», — отмечает куратор проекта «По главной улице с оркестром» Анна Андрейчук.

«Просто встань. Начни двигаться и тем самым приближай результат, реализуй свою мечту. Каждый может изменить свою жизнь, только нужно для этого что-то сделать. Встань и сделай что-то, для того чтобы реализовать свою мечту», –– отметила директор «КБ-32» Наталья Портняжкина.


Другие материалы по теме: