Агентство юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С»: Смена генерального директора в ЗАО «УК «Новый град» никак не повлияет на обязательства компании

13 сентября 2006 (16:11)

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2006. «Смена генерального директора в ЗАО «УК «Новый град» никак не повлияет на обязательства компании. Дело в том, что по гражданско-правовым обязательствам компании, а также по обязательствам по уплате налогов отвечает сама компания, а не ее руководитель», — заявил УрБК начальник отдела правовых споров агентства юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Роман Речкин.

«Следует отметить, что, по закону, уход директора со своего поста не освобождает его от ответственности за нарушения, допущенные им как руководителем в период руководства компанией. Например, руководитель несет административную ответственность за грубое нарушение правил бухгалтерского учета. Аналогично руководитель организации несет и уголовную ответственность в случае совершения им в период руководства компанией каких-либо преступлений», — отметил Р. Речкин.


Другие материалы по теме: