Начальник отдела правовых споров агентства юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Роман Речкин: Соинвесторы дома по ул. Хохрякова, 72, в Екатеринбурге могут подавать иски в суд только в отношении самого застройщика, но не администрации Екатеринбурга

23 ноября 2007 (15:31)

УрБК, Екатеринбург, 23.11.2007. «Обязательства перед соинвесторами дома по ул. Хохрякова, 72, есть только у самого застройщика, по договору об участии в долевом строительстве. У муниципалитета договорных или иных отношений непосредственно с соинвесторами нет, в силу чего администрация г. Екатеринбурга соинвесторам ничего не должна. Поэтому они могут подавать какие-либо иски в суд только в отношении самого застройщика, но не администрации», — заявил УрБК начальник отдела правовых споров агентства юридической безопасности «ИНТЕЛЛЕКТ-С» Роман Речкин.

Напомним, как стало известно УрБК, на прошедшем недавно общем собрании соинвесторов дома по ул. Хохрякова, 72, заместитель директора ООО «СПЭК» (компания является частью холдинга «Новый Град») Дмитрий Беленьков заявил о том, что за нарушение сроков сдачи дома ответственны не застройщики, а администрация Екатеринбурга, которая отказывается его принимать, и обратился к соинвесторам дома с предложением подать в отношении администрации коллективный иск в суд.

По словам Р. Речкина, дом по ул. Хохрякова, 72, не построен и не сдан в эксплуатацию, права на него не оформлены и до момента государственной регистрации он объектом недвижимости не признается.

«Сложно сказать, с какими требованиями к администрации г. Екатеринбурга соинвесторы в принципе могут обратиться в данной ситуации», — добавил Р. Речкин.


Другие материалы по теме: