Уитни Хьюстон подала на развод

14 сентября 2006 (13:48)

Знаменитая американская певица Уитни Хьюстон подала на развод с музыкантом Бобби Брауном, брак с которым продолжался 14 лет. Как объявила 13 сентября представитель певицы Нэнси Селтцер, никаких подробностей сообщено не будет. «Я могу только подтвердить, что она подала на развод», — заявила Селтцер.

По словам адвоката Федры Паркс, представляющей интересы Брауна, в качестве причины названы «непреодолимые разногласия». Многие с самого начала считали, что Хьюстон и Браун мало подходят друг другу. Когда они поженились в 1992 г., Уитни была в зените своей славы и считалась суперзвездой поп-музыки. В этом же году на экраны вышел фильм «Телохранитель», где она сыграла главную роль.

Браун был известен лишь поклонникам стиля ритм-энд-блюз. За время брака Браун был несколько раз арестован за злоупотребление спиртным и наркотиками. Кроме того, проблемы с наркотиками начались и у Хьюстон. Она дважды — в 2004 и в 2005 — ложилась в клинику, чтобы избавиться от наркотической зависимости.

Уитни Хьюстон в 80-х и 90-х годах ХХ века неоднократно становилась обладательницей престижной музыкальной премии Grammy. Фильм «Телохранитель» принес ей сразу две награды за композицию «Я всегда буду любить тебя». Она также становилась обладательницей Grammy в 1985 г., 1987 г., и 1999 годах. С 2002 г. никаких новых записей певица не делала.


Другие материалы по теме: