В Перми представлен проект комплексной реконструкции территории города, предложенный ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп»

15 сентября 2006 (12:19)

УрБК, Екатеринбург, 15.09.2006. В Перми состоялись встречи губернатора Пермского края Олега Чиркунова и главы города Игоря Шубина с руководством компании «РЕНОВА-СтройГруп» во главе с председателем Совета директоров Вениамином Голубицким и представителями французского архитектурного бюро Valode & Pistre.

Основной темой обсуждения стала возможность и перспективы реализации проекта комплексной реконструкции территории (КРТ) г. Перми. Этот проект предполагает создание новых жилых микрорайонов города, отвечающих современным требованиям, касающимся экологии, технологий строительства и комфорта проживания, а также масштабной модернизации уже существующих городских территорий с учетом самого передового мирового опыта.

Как было отмечено в ходе встречи, Пермь может стать одним из первых городов в стране, где будет реализована технология комплексного развития территории, позволяющая превратить старопромышленный город с его комплексом хронических проблем в современный мегаполис.

Предложения компании «РЕНОВА-СтройГруп» нашли поддержку у руководства Пермского края и города Перми. Принято решение проводить регулярные рабочие встречи руководства края и города с представителями «РЕНОВА-СтройГруп» для детальной проработки проекта и его составляющих. Первые конкретные шаги, а также конкретные строительные проекты и площадки стороны обсудят уже в конце октября — начале ноября 2006 г.

Проект с аналогичной идеологией — строительство района Академический — «РЕНОВА-СтройГруп» реализует в настоящее время в Екатеринбурге. Однако если в Свердловской области речь идет именно о строительстве нового района, то в Перми предполагается осуществить реконструкцию практически всей территории города.


Другие материалы по теме: