МУП «Водоканал»: Действия ООО «Корпорация «Маяк» угрожают прекращением водоснабжения микрорайона УНЦ и Краснолесья

19 сентября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 19.09.2006. «ООО «Корпорация «Маяк» нарушило требование СНиП 2.04.02-84

п.10.20 по обеспечению и сохранности санитарно-защищенной полосы водоводов (10—50 м в зависимости от влажности грунтов по трассе водоводов) по ул. Исследователей — переулок Складской. «Маяк» перекрыл подъезды к насосной станции, а также разместил в запрещенной зоне свалку строительного мусора. Такие данные указаны в отчете МУП «Водоканал».

По мнению специалистов «Водоканала», данное нарушение может привести к необратимым последствиям, особенно в зимнее время, так как сети холодного водоснабжения по ул. Исследователей обеспечивают водой теплоисточники микрорайона УНЦ и Краснолесья. При возникновении утечки и ограниченном или невозможном доступе к сетям и камерам переключений значительно будут увеличены сроки локализации и устранения повреждения, что повлечет за собой затопление большой территории микрорайона и отсутствие водоснабжения на неопределенный срок у абонентов как указанных микрорайонов, так и прилегающих территорий.

«Необходимо обязать ООО «Маяк» в кратчайший срок освободить трассу водоводов в границах санитарно-защищенной полосы и подъезды к насосной станции по адресу: пер. Складской, 4», — отмечено в акте МУП «Водоканал».


Другие материалы по теме: