IFC открывает представительства в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске

27 сентября 2006 (15:00)

УрБК, Москва, 27.09.2006. Правительство РФ приняло предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, об учреждении Международной финансовой корпорацией (IFC) дополнительных представительств в Российской Федерации.

Согласно распоряжению, опубликованному на Интернет-сайте Правительства РФ, представительства IFC будут открыты в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске.

В московском офисе IFC не смогли предоставить информацию о наличии у корпорации других региональных представительств в РФ.

IFC является одной из организаций группы Всемирного банка, которая осуществляет инвестиции в частном секторе. Она инвестирует в предприятия, контрольные пакеты акций которых принадлежат представителям частного сектора, в большинстве развивающихся стран мира. В 2005 финансовом году IFC осуществила инвестиции в 236 проектов в 67 странах всех развивающихся регионов.

Россия является членом IFC с 1993 года. За это время корпорация инвестировала около $ 2,9 млрд. более чем в 130 проектов в различных отраслях экономики.

В настоящее время суммарный портфель российских инвестиций IFC оценивается примерно в $ 2 млрд.


Другие материалы по теме: