Евгений Сергеев назначен исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы»

2 октября 2006 (09:00)

29 сентября Совет директоров ОАО «ОМЗ» рассмотрел и утвердил заявление генерального директора компании Сергея Липского об отставке в связи с истечением срока действия контракта генерального директора. Исполняющим обязанности генерального директора ОМЗ назначен Сергеев Евгений Дмитриевич, заместитель генерального директора ОМЗ, директор дивизиона ОМЗ-«Атом», сообщает пресс-служба ОАО «ОМЗ».

Сергей Липский пришел в ОМЗ в 2003 году на пост исполнительного директора, в 2004 году был назначен на пост генерального директора компании.

За 2004—2005 гг. топ-менеджменту во главе с Сергеем Липским удалось реорганизовать и оптимизировать производственные процессы в компании. Были определены стратегии основных видов деятельности, в том числе и атомной, была принята и планомерно проводилась программа по повышению эффективности бизнесов и снижению издержек.

«Это самостоятельное решение Сергея Вадимовича, и оно никак не связано с текущим положением компании или какими-то конфликтами между менеджментом и акционерами. Отмечу, что под руководством действующей управленческой команды были показаны хорошие результаты и все намеченные планы были выполнены, а вектор развития ОМЗ остается неизменным. Сейчас пришло время перезаключения контракта с генеральным директором, и Сергей Вадимович принял решение оставить свой пост, но при этом он остается членом Совета директоров ОМЗ и будет консультировать руководство компании по стратегическим направлениям. Евгений Дмитриевич Сергеев очень опытный управленец, много лет работающий в атомной отрасли и пользующийся огромным авторитетом, поэтому смена руководителя не повлияет на деятельность ОМЗ», — прокомментировал решение С. Липского председатель Совета директоров ОМЗ Алексей Матвеев. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ОМЗ».


Другие материалы по теме: