Исполняющим обязанности генерального директора ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» назначен Сергей Липский

3 августа 2004 (08:29)

Исполняющим обязанности генерального директора Объединенных машиностроительных заводов назначен Сергей Липский. Приказ о его назначении подписан генеральным директором ОМЗ Евгений Яковлевым, покидающим свой пост, в связи с прекращением процедуры объединения ОМЗ и концерна Силовые машины.

Как сообщил пресс-секретарь ОМЗ Андрей Онуфриев, решение о назначении Сергея Липского и.о. генерального директора ОМЗ было принято после консультаций между основными акционерами ОМЗ при участии независимых членов совета директоров ОМЗ. Окончательное утверждение в должности генерального директора ОМЗ С. Липского произойдет после выборов нового совета директоров компании, которые произойдут на повторном годовом собрании акционеров общества 9 августа текущего года.

С начала 2003 г. С. Липский являлся исполнительным директором ОМЗ, начиная с 2004 г., после начала процедуры объединения ОМЗ и концерна Силовые машины, он занимался вопросами стратегического развития ОМЗ.

«Предложение возглавить ОМЗ для меня не было неожиданностью, тем более что я имел возможность хорошо изучить компанию на посту исполнительного директора. Сейчас происходит передача дел от менеджмента, представляющего интересы Силовых машин. Хочу отметить, что стратегические установки компании не меняются, однако более подробную программу развития ОМЗ мы сможем обнародовать в сентябре. В текущей деятельности основной акцент будет сделан на обеспечение максимальной операционной эффективности», – отметил С. Липский.

Заместителями Липского назначены Игорь Горский и Сергей Николаев.


Другие материалы по теме: