ООО «Агентство недвижимости «Городская недвижимость»: Собственники, купившие жилье в п. Бобры, возможно, должны будут заплатить 80% от кадастровой стоимости земли, если это входит в ставку выкупа

2 октября 2006 (11:50)

УрБК, Екатеринбург, 02.10.2006. «Я считаю, что собственники, купившие жилье в коттеджном поселке Бобры уже после вступления в силу закона «О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения условий и порядка приобретения прав на участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности», не избегут выплаты 80% от кадастровой стоимости земли. Но только в том случае, если эта выплата входит в ставку выкупа коттеджа», — заявил УрБК директор ООО «Агентство недвижимости «Городская недвижимость» Александр Мозайкин.

«Не исключаю, что застройщики могут ввести покупателей в заблуждение, поэтому, прежде чем заключать договор, необходимо внимательно его изучить», — отметил Александр Мозайкин.

Напомним, что сейчас на рассмотрении находится законопроект «О внесении изменений в законодательные акты РФ в части уточнения условий и порядка приобретения прав на участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности», который предусматривает выплату 80% от кадастровой стоимости земли.

Также отметим, что строительство коттеджного поселка Бобры ведется на землях сельхозназначения, к настоящему времени уже построено и продано 14 коттеджей. До сих пор перевод земель из категории сельхозназначения в категорию поселения не произведен.


Другие материалы по теме: