ОАО «МЕТКОМБАНК» снижает ставки по ипотеке

5 октября 2006 (15:38)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. С 11,5 до 11% снижена минимальная годовая ставка по рублевому ипотечному кредиту ОАО «МЕТКОМБАНК». По таким условиям предоставляется ипотека при первоначальном взносе не менее 50% от стоимости приобретаемой недвижимости и сроке кредита до 15 лет. Также в среднем на 0,5% уменьшены и другие ставки по ипотеке: самая высокая из них теперь составляет 14% годовых и назначается при максимально возможном, 30-летнем, сроке рублевого кредита и первоначальном взносе в 10% от стоимости жилого помещения.

«Снижение ставок по ипотечному кредиту — закономерное явление, связанное с показателями развития российской экономики и динамикой рынка недвижимости. Кроме того, ОАО «МЕТКОМБАНК» поддерживает программу своего партнера по ипотеке — Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) — и стремится предоставить своим клиентам оптимальные условия», — отмечает заместитель председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.

В сентябре ОАО «МЕТКОМБАНК» выдало ипотечных кредитов на сумму более 70 млн. руб. Как уже сообщалось на днях, оформить такой кредит в Екатеринбурге стало возможно уже в трех представительствах ОАО «МЕТКОМБАНК». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МЕТКОМБАНК».


Другие материалы по теме: