Кировским районным судом г. Екатеринбурга вынесены обвинительные приговоры в отношении трех граждан, совершивших нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ)

5 октября 2006 (16:10)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Кировским районным судом г. Екатеринбурга вынесены обвинительные приговоры в отношении трех граждан, совершивших нарушение авторских и смежных прав (ст. 146 УК РФ). Уголовные дела об этих преступлениях расследовались прокуратурой Кировского района г. Екатеринбурга.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 33-летний Сергей Комаров, 49-летний Сергей Колосницын и 34-летний Виктор Пяшин, имея умысел на незаконное использование объектов авторского права, нелегально приобрели и хранили в целях сбыта CD и DVD-диски с записями контрафактных аудиовизуальных и мультимедийных произведений, а также операционных систем и программного обеспечения.

Первые двое осужденных осуществляли свою противоправную деятельность в арендованных ими торговых местах в ТК «На Высоцкого» в Екатеринбурге. Третий осужденный хранил контрафактную продукцию в также арендованном им помещении в одном из домов по ул. Первомайской в г. Екатеринбурге. В общей сложности сотрудниками правоохранительных органов в результате проведенных ими оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленников было изъято 25 819 экземпляров «пиратской» продукции на сумму около 12 миллионов рублей. Приговорами суда все осужденные признаны виновными по пункту «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ («Незаконное использование, приобретение и хранение объектов авторского права, совершенное в особо крупном размере»).


Другие материалы по теме: