Председатель исполкома СРО РПЖ Дмитрий Уткин: Низкая явка – это плод работы Владимира Мостовщикова

8 октября 2006 (17:59)

Политсовет, 08.10.2006. «Низкая явка на выборы депутатов Областной Думы – это плод работы Владимира Мостовщикова», — заявил ИА «Политсовет» председатель исполкома Свердловского регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ Дмитрий Уткин.

«Одной из целей работы избирательной комиссии является агитация среди избирателей с целью побудить их прийти на выборы. Одним из её элементов является распространение информации обо всех партиях, участвующих в выборах. Вместо этого Владимир Мостовщиков занимался совсем другими делами: снимал с выборов партии, пререкался с Верховным судом, рекламировал своё мнение на всех телеканалах города», — отметил Дмитрий Уткин.

«Во-вторых, Мостовщиков фактически проигнорировал другую свою обязанность – борьбу с распространением негативных материалов в прессе, оскорбительными плакатами в адрес отдельных кандидатов, «чёрной агитацией». Достаточно отметить, что от имени Облизбиркома были распространены «фальшивые» приказы президента РФ, газеты и листовки, в которых содержалась информация, прямо направленная против ряда политических партий, участвующих в выборах. Но избирательная комиссия не пресекла их распространения. В результате мы получили ту грязную предвыборную кампанию, которую видели все жители области. Нет ничего удивительного в том, что вся эта грязь, лившаяся с экрана и из почтовых ящиков, заставила людей отвернуться от выборного процесса, не пойти на выборы», — заявил Дмитрий Уткин.


Другие материалы по теме: