Завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняющихся в организованном сбыте поддельных тысячерублевых купюр в Екатеринбурге

9 октября 2006 (10:48)

УрБК, Екатеринбург, 09.10.2006. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группировки фальшивомонетчиков, занимавшихся организованным сбытом поддельных тысячерублевых купюр в Екатеринбурге.

Расследованием установлено, что четверо ранее неоднократно судимых за корыстные преступления жителей Ставропольского края прибыли в столицу Урала в марте текущего года, доставив для реализации партию фальшивых купюр, изготовленных при помощи компьютерной техники на достаточно высоком техническом уровне.

В ходе специальных мероприятий, реализованных сотрудниками уральских правоохранительных органов, все они были задержаны с поличным при очередной попытке сбыта шести банкнот в одном из городских магазинов автозапчастей. В ходе последующего обыска у злоумышленников было изъято еще 363 подложных банкноты, которые они не успели реализовать до задержания.

По требованию прокуратуры все фальшивомонетчики арестованы, каждому из них предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса России (изготовление и сбыт поддельных денег). За совершение данного преступления им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.


Другие материалы по теме: