Лучшие студенты базового учебного заведения НТМК впервые стали стипендиатами компании

13 октября 2006 (14:12)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2006. Как сообщает пресс-служба НТМК, в рамках реализации программы социальной помощи городу «Тагил — наш дом» «Евраз» впервые учредил корпоративные стипендии для лучших студентов Нижнетагильского горно-металлургического колледжа. 12 будущих прокатчиков, сталеплавильщиков, электриков и механиков получили их в торжественной обстановке из рук топ-менеджеров Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп»). Размер каждой стипендии — 7 200 рублей за семестр. Все стипендиаты уже зарекомендовали себя во время производственной практики на НТМК. Вместе с корпоративными стипендиями компании они получили приоритетное право трудоустройства на предприятие.

Нижнетагильский горно-металлургический колледж — старейшее учебное заведение на Урале, он был основан известным заводчиком и меценатом Никитой Демидовым по указанию Петра I. Почти 70 лет колледж является базовым образовательным учреждением по подготовке специалистов для НТМК. В настоящее время в цехах комбината трудится свыше 3 тысяч выпускников учебного заведения — это каждый десятый работник предприятия. По прогнозу кадровых служб НТМК, в следующем году потребность комбината в выпускниках горно-металлургического колледжа составит не менее 114 человек.

Создание единой системы стимулирования учебной и научно-технической деятельности талантливых студентов является вкладом «Евраза» в реализацию национального проекта «Образование». Горно-металлургический колледж стал уже четвертым базовым учебным заведением комбината в Нижнем Тагиле, где выплачиваются корпоративные стипендии компании. Их получают также студенты Нижнетагильского института УГТУ-УПИ, профессионального лицея «Металлург» и профессионального училища № 104.


Другие материалы по теме: