В филиале «Уральский» КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» задержан гражданин, объявленный в розыск

13 октября 2006 (15:56)

УрБК, Екатеринбург, 13.10.2006. В филиал «Уральский» КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» обратился за кредитом гражданин. Он подал заявку на получение потребительского кредита на сумму 60 000 рублей. Но, когда служба экономической безопасности стала проверять этого клиента, выяснилось, что он находится в федеральном розыске. Обвиняется по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с проникновением в жилище или кража в крупных размерах».

В этот же день сотрудники службы безопасности филиала «Уральский» связались с инициатором розыска — ОВД г. Заречного — и договорились о совместных действиях по задержанию преступника. Его вызвали в банк для получения кредита.

«Потенциальный клиент» прибыл в банк довольно быстро. Пока оперативники следовали на задержание, сотрудники филиала в течение часа затягивали время мнимой выдачи кредита.

Когда прибыл уголовный розыск, преступник находился в операционном зале. Сотрудники банка указали им преступника, и он был задержан. При задержании преступник пытался заявить, что берет кредит не для себя, а для друга, пытался покинуть помещение. Об этом сообщила пресс-служба филиала «Уральский» ООО «КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ».

«Руководство ОВД г. Заречного выразило благодарность сотрудникам банка за проявленную бдительность и выполнение гражданского долга. К тому же можно уверенно предполагать, что при недостаточной проверке клиента кредит в сумме 60 000 руб. был бы для банка потерян. Удивительно, что он решился взять кредит, находясь в розыске. Наша служба безопасности хорошо информирована, и получение кредита в таком положении было явно невозможным», — заявил начальник службы экономической безопасности филиала «Уральский» ООО «КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Михаил Рощектаев.


Другие материалы по теме: