Инвестиционная компания «Аккорд Инвест»: Дольщику не всегда выгоден пункт о возможности одностороннего расторжения договора с застройщиком

16 октября 2006 (07:30)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2006. «Дольщику не всегда выгоден пункт о возможности одностороннего расторжения договора с застройщиком», — сообщил УрБК начальник отдела клиентского бизнеса инвестиционной компании «Аккорд Инвест» Александр Бобков.

«Если такой пункт в договоре есть, застройщик может в одностороннем порядке расторгнуть договор с дольщиком, выплатив последнему внесенную в строительство сумму с банковским процентом. В результате в выигрыше окажется застройщик, так как цены на жилье стали в несколько раз больше, особенно учитывая рост последнего года. Дольщик не сможет за те же деньги приобрести равноценное жилое помещение, зато застройщик продаст свой объект намного дороже», — отметил А. Бобков.

Напомним, что дольщики ООО «Корпорация «Маяк», принявшие участие в строительстве жилого дома на ул. Радищева, 33, не получили квартиры в срок. Однако, по их сообщениям, к ним поступали предложения от застройщика вернуть затраченные средства и банковский процент.


Другие материалы по теме: