Прокуратура Свердловской области: Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ по факту убийства депутата местной городской думы 42-летнего Александра Семенова

16 октября 2006 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 16.10.2006. «Накануне, 15 октября 2006 года, Ирбитской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ по факту убийства депутата местной городской думы 42-летнего Александра Семенова», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«Труп А. Семенова с огнестрельными ранениями был обнаружен вблизи казино «Миллион» в г. Ирбите. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате причинения ему четырех дробовых огнестрельных ранений в голову и туловище. При осмотре места происшествия обнаружены стреляные гильзы от охотничьих патронов», — отметили в пресс-службе.

«Расследование дела, ввиду общественной значимости, принято к производству следователем по особо важным делам прокуратуры области. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности подозреваемого/подозреваемых», — заявили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: