Директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Рост инвестиционной составляющей в тарифе на передачу электроэнергии приведет к сокращению прибыли предприятий

19 октября 2006 (14:15)

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2006. «Увеличение инвестиционной составляющей в тарифе на передачу электроэнергии ОАО «МРСК Урала и Волги» связано с реформой электроэнергетики и направлено на привлечение средств на модернизацию электросетевого оборудования. Это классический случай инфляции издержек, проявляющейся в росте цен на ресурсы и факторы производства», — заявил УрБК директор уральского филиала ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин, комментируя предложение ОАО «МРСК Урала и Волги» увеличить в следующем году инвестиционную составляющую в тарифе на передачу электроэнергии в два раза.

«Так как тарифы у нас регулируются государством, то нагрузка на население будет максимально снижена. Рост тарифов отразится только на энергоемких предприятиях. Вряд ли они станут увеличивать цены на свою продукцию. Рост тарифов скорее приведет к сокращению прибыли предприятий, занятых в энергоемких отраслях промышленности», — пояснил К. Селянин.


Другие материалы по теме: