Директор агентства недвижимости «КУБ» Дмитрий Жучкин: Инвестиционная привлекательность ПИФа во многом зависит от репутации его руководства

19 октября 2006 (15:41)

УрБК, Екатеринбург, 19.10.2006. «Инвестиционная привлекательность ПИФа во многом зависит от репутации его руководства», — сообщил УрБК директор агентства недвижимости «КУБ» Дмитрий Жучкин.

«Репутация сегодня — это, фактически, основной фактор, влияющий на развитие бизнеса. Если компания лишается «честного» имени, в том числе за счет незаконных действий ее руководителя, это автоматически сказывается на ее популярности. Особенно это касается структур, которые привлекают средства инвесторов, например паевых инвестиционных фондов», — отметил Д. Жучкин.

Напомним, что 20 сентября 2006 г. председатель Совета директоров ИФК «Еврогрин» Илья Гаффнер был приговорен к трем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. Он обвинялся по ч. 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса РФ, а именно в невыплате 47 млн. руб. заработной платы сотрудникам компании «Севтюменьтранспуть», которой ранее руководил.


Другие материалы по теме: