Квартирное бюро «Ярмарка»: За 9 месяцев 2006 года общее повышение цен на жилье в Екатеринбурге составило 77,6%

20 октября 2006 (09:06)

УрБК, Екатеринбург, 20.10.2006. За 9 месяцев 2006 г. общее повышение цен на жилье в Екатеринбурге составило 77,6%. Такие данные предоставил аналитический отдел квартирного бюро «Ярмарка».

По информации аналитиков, в сентябре 2006 г. остановилось продолжавшееся 5 месяцев увеличение темпов роста цен на квартиры, которое сопровождалось снижением количества объектов на рынке. Тем не менее динамика роста цен осталась высокой: за месяц средняя стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке выросла на 10,5%.

Количество предлагаемых к продаже квартир на рынке Екатеринбурга в сентябре увеличилось по сравнению с августом на 10%. Меньше всего поднялись цены на квартиры, относящиеся к центральному району — 8,7% и находящиеся в четвертом поясе (Шарташ, Изоплит, Кольцово, Елизавет, УНЦ, Исток, Шувакиш, Чусовское озеро) — 8,9%.

Активный рост наблюдался среди квартир, расположенных в третьем поясе (Аппаратный, Старая Сортировка, Химмаш, Совхоз, Лечебный), — 12%.

По оценкам аналитиков, наиболее вероятным сценарием развития событий на вторичном рынке недвижимости в Екатеринбурге является дальнейшее постепенное снижение темпов роста цен.


Другие материалы по теме: