Район «Академический» включен в перечень строительных проектов, курируемых губернатором Свердловской области

23 октября 2006 (14:00)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. В целях содействия строительству района «Академический» губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем принято решение о его включении в перечень строительных проектов, курируемых лично главой региона.

По словам президента компании «Ренова-СтройГруп» Вениамина Голубицкого, губернатор был инициатором этого проекта, стоял у его истоков.

«Это крупнейший проект России, к нему приковано внимание и руководства страны. Поэтому губернатор берет проект под личный контроль, понимая значение этого вопроса. Кроме того, губернаторский контроль означает, что он будет жестко спрашивать и за сроки строительства, и за те обязательства, которые существуют у инвесторов перед властью, и со всех уровней власти, которые берут здесь какие-то обязательства на себя, потому что речь идет о государственно-частном партнерстве», — сообщил Вениамин Голубицкий.

Как уже сообщалось ранее, строительство первой очереди жилого района запланировано на 2007—2015 гг. За это время в «Академическом» будет построено около 4,5 млн. кв. м жилья и более 2,3 млн. кв. м нежилой застройки.


Другие материалы по теме: