На ООО «Группа строительной комплектации» судом наложен штраф в размере 35 тысяч рублей за использование контрафактных программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации «Microsoft»

23 октября 2006 (16:33)

УрБК, Екатеринбург, 23.10.2006. Мировым судьей Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав», возбужденное прокурором Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга по факту незаконного использования коммерческой организацией контрафактных компьютерных программ.

Данное административное производство было возбуждено в рамках расследовавшегося прокуратурой района уголовного дела по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». В ходе предварительного расследования уголовного дела установлено, что в хозяйственном обороте ООО «Группа строительной комплектации», расположенном по ул. Фронтовых бригад в Екатеринбурге, использовались контрафактные экземпляры программных продуктов, авторские права на которые принадлежат корпорации «Microsoft». В настоящее время это уголовное дело, обвиняемым по которому является руководитель ООО, находится на рассмотрении в суде.

По результатам рассмотрения административного производства на ООО «Группа строительной комплектации» судом наложен штраф в размере 350 МРОТ — 35 тыс. руб. — с конфискацией 9 системных блоков, на которых были установлены «пиратские» программы общей стоимостью свыше 130 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


Другие материалы по теме: