45 тысяч фальшивой водки было обнаружено и изъято в Москве

24 октября 2006 (08:08)

В Москве изъято 45 тыс. бутылок фальшивой водки. Об этом сообщили в пресс-службе Московского УВД на железнодорожном транспорте.

По словам правоохранительных органов, фальшивая водка обнаружена на грузовой площадке станции Москва-товарная-Октябрьская в железнодорожном контейнере, прибывшем из Северо-Кавказского региона. Продукция предназначалась для розничной продажи в столице. В соответствии с накладной, отправителем фальшивой водки является ООО «Транссервис», место отправления — станция Владикавказ, грузополучатель ООО «Армант Престиж».

При проверке спиртной продукции эксперты Московского УВД на железнодорожном транспорте выяснили, что федеральные специализированные марки, наклеенные на бутылки, являются подделкой и не соответствуют установленным образцам федеральных специальных марок ППФ «Гознак».

Кроме того, в правоохранительных органах сообщили, что представленная на исследование жидкость, находящаяся в данных бутылках, не соответствует требованиям ГОСТа, не пригодна к употреблению и опасна для жизни и здоровья граждан, так как произведена на основе технического спирта. В УВД на железнодорожном транспорте также рассказали, что ООО «Армант Престиж», которое занимается реализацией алкоголя в Московском регионе, от данной продукции отказалось. Стоимость груза оценена в 2 миллиона рублей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Другие материалы по теме: