Вчера Госдума РФ приняла во втором чтении правительственный законопроект «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации»

16 декабря 2002 (10:31)

Вчера Госдума РФ приняла во втором чтении правительственный законопроект «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации».

Как передает РИА «Новости», законопроект «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» определяет основы государственного регулирования железнодорожного транспорта как общего, так и не общего пользования, определяет основные требования к организациям и объектам железнодорожного транспорта, регулирует вопросы безопасности, трудовых отношений и дисциплины в отрасли.

В соответствии с законопроектом, «дисциплина работников железнодорожного транспорта регулируется законодательством РФ о труде и положением о дисциплине работников железнодорожного транспорта РФ, утверждаемым Федеральным законом.

Забастовка как средство разрешения трудовых споров работниками, деятельность которых связана с обеспечением безопасности на железнодорожном транспорте, движением поездов, маневровой работой и обслуживанием пассажиров, грузоотправителей (отправителей) и грузополучателей (получателей) на железнодорожном транспорте, не допускается».


Другие материалы по теме: