Общественно-правозащитная организация «Доступное жилье»: Разумно было бы изымать землю у недобросовестных застройщиков и передавать ее другим строительным организациям

27 октября 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2006. «Постановление «О мерах по обеспечению прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории области» — документ, который будет действовать», — заявил УрБК председатель общественно-правозащитной организации «Доступное жилье» Константин Брунер.

«Однако замечу, что можно было бы найти и другие рычаги воздействия. В частности, более разумно было бы изымать землю у недобросовестных застройщиков и передавать ее другим строительным организациям», — отметил К. Брунер.

«Я считаю, что в данной ситуации необходимы слаженные действия властей в целом», — заметил К. Брунер.

Напомним, что на днях правительство Свердловской области приняло Постановление «О мерах по обеспечению прав граждан, принимающих долевое участие в финансировании жилищного строительства на территории области».

Также отметим, что ЗАО «УК «Новый Град» вошло в число строительных компаний, деятельность которых была рассмотрена правительством Свердловской области с точки зрения возможности выполнения обязательств по завершению строительства жилых домов в сроки, указанные в договорах, заключенных с гражданами участниками долевого строительства.


Другие материалы по теме: