Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области предписало ООО «Тепловодоканал» устранить нарушения закона о конкуренции

30 октября 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2006. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области предписало ООО «Тепловодоканал» устранить нарушения п. 1 ст. 5 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

В Свердловское УФАС поступила жалоба от ООО «Среднеуральский тепловодоканал» на действия ООО «Тепловодоканал», которое, по мнению заявителя, принуждало к подписанию дополнительного договора на техническое обслуживание придомовых и канализационных сетей. Между этими хозяйствующими субъектами заключен договор на отпуск воды и прием канализационных токов.

Свердловское УФАС признало ООО «Тепловодоканал» нарушившим антимонопольное законодательство и предписало компании отозвать у абонентов письма в части, касающейся обоснования факта оказания услуг по отпуску воды и приему канализационных стоков с необходимостью заключения дополнительного договора на техническое обслуживание, которое могут осуществлять иные работающие на этом рынке организации.

Ранее ООО «Тепловодоканал» направило абонентам письма с предупреждением, что если организацией (абонентом) не будет заключен договор на техническое обслуживание придомовых и канализационных сетей, то ООО «Тепловодоканал» будет поднимать вопрос об отключении объектов этого абонента от магистральных сетей. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Свердловской области.


Другие материалы по теме: