Генеральный директор ЗАО «ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин: Судя по объектам, которые строятся в Екатеринбурге, на городском рынке недвижимости присутствуют иностранные инвестиции

30 октября 2006 (12:58)

УрБК, Екатеринбург, 30.10.2006. «Судя по объектам, которые строятся в Екатеринбурге, на городском рынке недвижимости присутствуют иностранные инвестиции», — заявил УрБК генеральный директор ЗАО «ИК «Благодать Секьюритиз» Всеволод Чащин.

По словам В. Чащина, Екатеринбург является чрезвычайно привлекательным рынком, и об этом свидетельствует, например, выход на него целого ряда крупных продовольственных ретейлеров. Кроме того, свою роль сыграл рост стоимости квадратного метра недвижимости, который можно было наблюдать на протяжении всего 2006 г.

«Емкость рынка практически бесконечна, так как в городе практически не было объектов коммерческой недвижимости, соответствующей международным требованиям. Однако я считаю, что в настоящее время стоимость «квадрата» выросла настолько, что повышения ожидать уже не приходится, а вероятно, что наоборот, последует даже некоторое понижение. Поэтому отдача будет не такой значительной, как сегодня», — отметил В. Чащин.

Как уже сообщалось ранее, по данным компании Cushman & Wakefield Stiles & Ryabokobylko, иностранные компании вложили в строительство коммерческой недвижимости на российском рынке инвестиций около $ 2,5 млрд. и к концу 2006 г. этот показатель может вырасти до $ 4 млрд.


Другие материалы по теме: